「イベント」カテゴリーアーカイブ

第4回渋谷中央街フェス

渋谷中央街フェス2017

渋谷中央街フェス2017

2017年7月16日(日)第4回渋谷中央街フェス〜しぶやバルの熱い一日〜渋谷中央街カレーバトルが開催されます。
参加店自慢のオリジナルカレーを食べ比べNO.1を決めます。

●レギュラーサイズ 500円
●バトルサイズ 100円

参加店のオリジナルカレーを食べ比べ、いちばん気に入った店舗に投票して(シールを貼り)優勝店舗を決める「カレーバトル」。
優勝店舗にかかわらず、シールを貼った方全員にサービス券をプレゼント。

■浴衣(和装)で参加の方にはバトルサイズを無料サービス!

【参加店】
①マドリード
②エス グロッソ
③ダンダダン酒場
④麺屋 大和田
⑤道玄坂 漁
⑥Asian Bar Bagus
⑦道頓堀くれおーる
⑧ROCK BAR 渋谷ガビガビ
⑨KU Dining
⑩Shot Bar Cheers
⑪渋谷BAR Five
⑫北新地 鳥屋


参加店一覧


第4回渋谷中央街フェス
〜しぶやバルの熱い一日〜渋谷中央街カレーバトル
2017年7月16日(日) 14:00〜19:00
渋谷中央街
主催/渋谷中央街フェス実行委員会 後援/渋谷中央街
  協賛/東京キリンビバレッジサービス株式会社 協力/東急不動産株式会社

第4回SHIBUYAルネッサンス

shibuya_renaissance

shibuya_renaissance

Shibuya Renaissance 2017 2017 6.4 13:00〜15:30 会場:文化村通り 今年で4回目となる「SHIBUYAルネッサンス」は、世界からの注目も高まるエンタテインメントシティ“渋谷”がさまざまな文化の継承を担い、古典芸能からサブカルチャーを含めた現代文化を地域一体となって後世へとつなぐ創造に挑戦していくためのイベントです。 【スケジュール】 13:10〜 ビッグバンドJAZZ 出演:Los Guaracheros(東京工業大学) 13:45〜 石見神楽−大蛇 出演:石見神楽東京社中 14:10〜 長唄・連獅子 出演:藤舎呂英連中 14:45〜 ダンス 出演:d-MMMRK 主催:SHIBUYAルネッサンス実行委員会 (渋谷道玄坂商店街振興組合/渋谷地下商店街振興組合/渋谷宮益商店街振興組合/東急本店前商店会/渋谷中央街/大向地区町会連合会/Bunkamura) 後援:渋谷区/東京商工会議所渋谷支部/渋谷区観光協会 協賛:東急グループ 協力:京王バス東(株)/東急バス(株)/東京急行電鉄(株)/SHIBUYA109/東急百貨店本店/イッツ・コミュニケーションズ(株)/J-WAVE/渋谷のラジオ 他多数 http://www.shibuya-renaissance.jp

第20回渋谷・鹿児島おはら祭

第20回渋谷鹿児島おはら祭

第20回渋谷鹿児島おはら祭

第20回渋谷・鹿児島おはら祭

2017年5月13日(土)
ビッグ・フェスティバル(15:00~19:00/14:30開場)
国立オリンピック記念青少年総合センター
(カルチャー棟 大ホール)
(鹿児島県出身歌手と踊り連で歌って踊りまショー)
全席自由2,000円

2017年5月20日(土)
渋谷・鹿児島の観光案内
●渋谷ハチ公前広場・渋谷のお土産品販売コーナー併設(10:00~17:00)
●東急百貨店 渋谷・本店正面口(11:00~17:00)
●さつまの物産展(さつまの特産品販売)
●東急百貨店 渋谷・本店正面口(11:00~18:00)
●ユニクロ渋谷道玄坂店前(10:00~17:00)
●マークシティ1F イベントスペース(10:00~17:00)

2017年5月21日(日)
おはら本祭り 踊りパレード 道玄坂・文化村通り(12:50~16:10)
[第1部]13:00 踊りパレード開始(審査対象):おはら節・渋谷音頭
[第2部]14:25 アトラクション:若者の踊り(TOKYOオハラ・チェスト!おはら・渋谷舞祭)、太鼓演奏

[第3部] 14:55 踊りパレード開始 おはら節・ハンヤ節・渋谷音頭・TOKYOオハラ

渋谷・鹿児島の観光案内
●渋谷ハチ公前広場・渋谷のお土産品販売コーナー併設(10:00~16:00)
●東急百貨店 渋谷・本店正面口(11:00~16:00)
●さつまの物産展(さつまの特産品販売)
●東急百貨店 渋谷・本店正面口(11:00~18:00)
●ユニクロ渋谷道玄坂店前(10:00~16:00)
●マークシティ1F イベントスペース(10:00~16:00)

詳しくは、渋谷・鹿児島おはら祭公式サイト http://www.shibuyadeohara.jp おはら祭おどりパレード審査結果
●おはら祭グランプリ………東京奄美会女性部
●渋谷区長賞…………………東京鶴丸連
●鹿児島市長賞………………関東二甲会踊り連
●鹿児島県知事賞……………関東いぶすき連
●審査委員長賞………………埼玉・鹿児島県人会おはら連
●審査員特別賞………………関東さつま南の会
●南日本新聞社賞……………種子島
●南日本放送賞………………International OHARA
●敢闘賞………………………錦江湾おどり連
●スマイルビューティー賞…鹿児島市役所連
おめでとうございました。